«Сто дорог – одна моя»: профориентационный диалог

10 Сентября 2021

9 сентября в библиотеке им. Н. Носова для учащихся 8 «А» класса СОШ №13 прошел профориентационный диалог «Сто дорог – одна моя», посвященный проблеме осознанного выбора профессии.
Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с разнообразным миром профессий и предложили всерьез задуматься о выборе своего дела, учитывая свои интересы, возможности и способности. Также подростки узнали, какие профессии будут востребованы в будущем. Время меняется, возникает необходимость в новых профессиях, наблюдается излишек специалистов одних профессий и недостаток других. Далее учащиеся приняли активное участие в профориентационной игре, в ходе которой попытались создать «образ» человека-профессионала. Все пять команд успешно справились со всеми заданиями, заставили поверить, что их профессия самая лучшая, востребованная и интересная.
Таким образом, участники мероприятия в ходе диалога получили весьма актуальную и нужную информацию, которая поможет им с выбором профессии в будущем. В профориентационном диалоге приняли участие 30 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47