"Стоп, дружок, ты должен знать": уроке безопасности

23 Сентября 2016

Правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I, самый первый светофор появился в Лондоне в 1868 году и освещался он газовым светильником, в Москве первый светофор появился в 1929 году - эти и другие интересные факты узнали ученики 3 "Г" класса (24 человека) МБОУ СОШ № 3 на уроке безопасности "Стоп, дружок, ты должен знать", который состоялся 23 сентября в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби.

Учащиеся, посмотрев презентацию о Правилах дорожного движения "В стране Светофории", правильно отгадывали загадки о видах транспорта и ПДД, отвечали на вопросы электронной викторины "Азбука дорог". Прочитав стихи "Автоинспектор", "Светофор", "Проезда нет", "Зебра" из книги чувашской писательницы Валентины Серебряной "Страна Пешеходия", поиграли в игру "Стой/Иди".

Украсила встречу книжная выставка "Школа дорожных наук".

Информацию подготовила Дарья Прохорова.