Страна весёлого детства

9 Февраля 2016

9 февраля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби школьники продлённой группы 1 "В" класса МБОУ СОШ № 2 (20 детей) отправились в "Страну весёлого детства". Попасть туда нетрудно: раскрой книжку, начни читать - и сразу очутишься в этой чудесной стране. Все могут тут побывать: и старый, и малый, и дети, и взрослые. Для всех тут найдётся что-нибудь интересное, каждый найдёт, чему улыбнуться. Недаром Агнию Барто называют переводчиком с детского. Уже не одно поколение выросло на ее стихах. Поэтесса очень тонко подмечает ребячьи недостатки и подсмеивается над ними, и мы смеёмся, не замечая часто, что смеёмся над собой.
Используя презентацию, библиотекарь подробно и доступно ознакомила детей с жизнью и творчеством детской поэтессы, писательницы, киносценаристки и радиоведущей. Первоклассники дружно вспоминали знакомые им стишки, и один за другим читали наизусть. Разгадывали кроссворд "Игрушки, игрушки". Литературная игра завершилась чтением подборки книг А. Барто "Поэзия доброты" и журналов.

Информацию подготовила А. Венедиктова.