Субботник в библиотеке

15 Апреля 2016

Природа пробудилась от зимы, и город явно нуждается в уборке. 14 апреля в рамках санитарно-экологический месячника в центральной библиотеке провели субботник. Работники библиотеки провели уборку территории и прилегающих участков.
Важно очистить наш город от мусора, сделать его красивей и уютней.

15 апреля в библиотеке семейного чтения им. А.Г. Николаева прошёл субботник. Работники библиотеки очистили прилегающую территорию от мусора и грязи. Всем нашлась своя работа: кто-то подметал дорожки, кто-то убирал мусор, а кто-то очищал территорию от прошлогодней травы и листьев.
Наступление весны - это пробуждение активной жизни природы. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, на земле прорастает новая, свежая трава. Всюду чувствуется жизнь. Поэтому нужно помочь природе расцветать и зеленеть во всей красе, чтобы никакой мусор ей не мешал.

Информацию подготовила библиотекарь Людмила Филиппова.