«Светлый праздник Воскресения»: час информации

5 Мая 2021

29 апреля в библиотеке им. Н.  Полоруссова-Шелеби для воспитанников подготовительной группы «Антошкин театр» детского сада № 10, 30 апреля в средней школе № 2 для учеников 2 «В», 3 «Г» классов провели час информации «Светлый праздник Воскресения» (60 человек). По презентации «Праздник торжества» сотрудники рассказали о традициях, о пасхальных блюдах разных народов, показали яйца Фаберже, устроили подвижную игру «Дин-дон». Отрывок из книги «Энциклопедия маленького христианина» поведал о последних днях земной жизни Иисуса Христа, его смерти и воскрешении, а рассказ «Мальчик и синичка» - о значении этого события для людей. Детишки с удовольствием раскрашивали пасхальные яйца, пропели песню «Сегодня у окошка» и попробовали «христосоваться» - поздравлять друг друга.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.