"Сюда приходят дети – узнать про все на свете": познавательная игра-экскурсия

11 Апреля 2016

11 апреля в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби провели познавательную игру-экскурсию "Сюда приходят дети - узнать про все на свете" для 4-ой группы МБДОУ № 10 (17 человек). Дети узнали, что такое абонемент, читальный зал и книжная выставка. Ведущая, прочитав письмо от королевы Книги, поведала о заповедях бережного отношения с книгой и правилах пользования библиотекой. Пройдя лабиринтами Библиотечного Царства, ребята удивились количеству книг. Библиотекарь рассказала о книгах на флэш-картах, о книгах-кассетах, о книгах по системе Брайля и показала книги-раскладушки для их возраста.
Маленькие "всезнайки" отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали загадки о сказочных героях, загадки-стихотворения, загадки-цитирования. Наиболее активными ответами пользовалась сказка "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", и ведущая подарила группе эту красочную книгу. По окончании экскурсии дошколятам был продемонстрирован мультик "38 попугаев" по одноименному произведению Григория Остера.
Детям так понравилось в библиотеке, что они обещали приходить в библиотеку постоянно.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.