"Там, на неведомых дорожках": литературный дилижанс

6 Июня 2024

6 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина библиотекари провели литературный дилижанс к Пушкинскому дню России. Участниками стали дети пришкольного лагеря школы № 8 (35 человек).
На мероприятие была приглашена поэтесса Татьяна Суркина. Встреча началась с литературной игры «Как на Сашины именины испекли мы каравай…», в которой ребята вместе с приглашенным гостем вспомнили важные страницы жизни Александра Сергеевича Пушкина. Интересным моментом в игре был именинный каравай, который собирали участники по кусочку за каждый правильный ответ и читали тематические стихотворения поэта. Татьяна Суркина прочитала стихотворения собственного сочинения, одно из которых было посвящено великому классику.
Встреча завершилась сказочным мастер-классом по произведению Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Информацию подготовила: Диана Рыжова.
Телефон для справок: 77-38-02.