«Тайны библиотечных полок»: библиотечный урок

15 Июня 2021

Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» школы №12 пришли 15 июня в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева, чтобы узнать тайны библиотечных полок. Одноименный библиотечный урок начался с разминки, в ходе которой дети разгадали кроссворд, состоящий из библиотечных терминов. Затем ребята изучили элементы книги, выстроив их в правильном порядке, и отвечали на вопросы литературной викторины, отправились в воображаемое путешествие по книгам и вспомнили любимых литературных героев.
В конкурсе капитанов дети раскладывали карточки с именами персонажей сказок рядом с книгами, в которых они живут. Завершился библиотечный урок «гонкой за лидером» - последний тур выявил победителей. Ребята получили сладкие призы с «секретом» - загадками для детей. Всего в мероприятии принял участие 51 ребенок.

Информацию подготовила Татьяна Куделина.
Телефон для справок: 75-91-02.