"Тайны старого театра": квест-игра

16 Декабря 2019

В детско-юношеской библиотеке 13 декабря в рамках совместного с МБОУ "СОШ №9" проекта "Мир театра" для учащихся 6-ых классов состоялась квест-игра "Тайны старого театра".
На станциях ребята показывали знание основ театральной жизни, расшифровывали необычные театральные афиши, стали актерами "Театра теней", создавая "живые" тени с помощью рук. В "Театральной библиотеке" вспомнили название пьесы в театре Карабаса Барабаса из книги А.Толстого, артистов эстрадного театра коротышек Н.Носова, четвероногих артистов В.Дурова из книги "Мои звери" и др. Интересно было попробовать себя в роли режиссеров и, конечно же, актеров театра-экспромта, приняв участие в поставке сказки "Теремок". Пройдя все станции, участники собрали знаменитую фразу К.С. Станиславского "Люби искусство в себе, а не себя в искусстве". Присутствующие отлично справились с заданиями, дружно и творчески проходя квест-игру! На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.