"Тайны старой сказки": литературный ринг по сказке П. Ершова "Конек-Горбунок"

12 Марта 2020

В детско-юношеской библиотеке 11 марта для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №9" состоялся литературный ринг "Тайны старой сказки", посвященный 205-летию со дня рождения замечательного сказочника П.П. Ершова.
Библиотекарь Нелли Сироткина познакомила школьников с творческой биографией Петра Ершова, который в возрасте 19 лет написал стихотворную сказку "Конёк-горбунок". Ребята с интересом слушали фрагменты из полюбившейся сказки о приключениях Иванушки и его неразлучного друга Конька-Горбунка. Затем, разделившись на команды "Жар-птица" и "Рыба-кит", приняли участие в нескольких раундах: "О ком идет речь?", вспоминая героев по описанию, "Старинные слова", "Числа из сказки" и "Замок героев". В ходе мероприятия были использованы видеофрагменты из мультфильма "Конек-горбунок". Присутствующие отметили, что хотели бы тоже иметь в жизни такого надежного и верного друга, как Конек-Горбунок.
В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки "Поэтический сказочник". Всего на мероприятии присутствовало 27 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.