Театр - сказочная страна

4 Декабря 2019

Театр - зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств - литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других.

4 декабря с учащимися 2 "Б" класса средней школы № 2 сотрудник библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провела игровую программу "Театр - сказочная страна" (25 человек). Библиотекарь рассказала учащимся, как возник театр, о самых известных театрах разных стран. А говоря о театральных жанрах, ребятам было предложено почувствовать себя артистами и прочитать басню Ивана Крылова "Стрекоза и Муравей", как трагедию, комедию и мюзикл. Викторина "Как хорошо, что есть театр!" ознакомила с театральными терминами, с которой они успешно справились. Участвуя в конкурсах "Пантомима", "Актерское мастерство", "Щи" ребята узнали, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери, и даже овощи. Завершилось мероприятие театральным экспромтом: дети разыграли сказку "Принц и красавица".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.