"Теремок сказок": театральное представление

7 Апреля 2016

7 апреля в рамках городского социального проекта "Фестиваль творческих мастер-классов "Удивительные дети" в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 44 "Поляночка" состоялось театральное представление "Теремок сказок". В гости к мальчикам и девочкам группы № 7 (13 детей) пришел сотрудник библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Елена Костина, чтобы познакомить ребят с творчеством замечательного сказочника, художника, режиссера-мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева. Ребята не только посмотрели театрализованную сказку В. Сутеева "Кто сказал мяу", но и приняли в ней самое активное участие. Выполняя просьбу Щенка, главного героя сказки, ребята помогли ему вспомнить, с какими животными он встречался на своем пути. В творческом задании "Найди свой домик" ребята с помощью цветных карандашей помогали зверятам пройти по дорожке к своим домикам. На прощание Щенок подарил каждому ребенку раскраску.

Информацию подготовила Елена Костина.