«Толерантность в нашей жизни»: круглый стол

3 Февраля 2021

В детско-юношеской библиотеке 3 февраля состоялся круглый стол «Толерантность в нашей жизни». На встречу с учащимися 11 «А» класса школы №4» была приглашена Галина Белгалис, член Международного сообщества писательских союзов, РФ, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, автор 19 книг для детей и взрослых. Галина Алексеевна отметила, что быть толерантным – значит уметь прощать, понимать и принимать людей такими, какие они есть. Только любовь и дружба рождают в человеке два крыла – ответственность и заботу за себя и окружающих. Толерантность можно признаком высокого духовного и интеллектуального развития личности и общества. Были приведены примеры из жизни и художественных произведений доброго, терпеливого отношения людей друг к другу. Старшеклассники рассуждали о взаимоотношениях в классе и семье, о человеческих чувствах и поступках , доверии и взаимопонимании. В ходе встречи были использованы авторские произведения Галины Белгалис. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.