«Трагедия не должная повториться»: онлайн-акция протеста

4 Сентября 2020

Сотрудниками детско-юношеской библиотеки 3 сентября для горожан была проведена акция протеста «Трагедия не должна повториться», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день связан со страшной трагедией, произошедшей в 2004 году в городе Беслане. В поддержку жизни на Земле читателям было предложено сфотографироваться с хештегами «Дети против террора», «За будущее без террора», «Вместе против террора» и др. Представленная в библиотеке книжная выставка «Дорогой Мира и Добра» рассказала читателям о таком понятии как «терроризм» и его последствиях для мирного населения, о правилах выживания в экстремальных ситуациях. Напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. В течение дня звучали песни о важности мира на нашей планете, дружбе всех народов, о красоте Земли. Всего приняло участие 27 человек . Ещё больше фотографий на страничке ВКонтакте.

Информацию подготовила Екатерина Муминова.
Телефон для справок: 73-28-47.