"Тропинками родного края": литературно-экологический квест

16 Июня 2017

Сегодня 16 июня в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака собрались юные любители природы на литературно-экологическую квест-игру "Тропинками родного края" (61 человек).

Игра началась на станции "Литературная", где командам нужно было прочитать книжки известного писателя-натуралиста Игоря Акимушкина "Жила-была белка", "Жила-была лисица" и "Жил-был ежик" ответить на вопросы викторины по ней.

На станции "Интеллектуальная" участникам игры пришлось немало потрудиться - разгадывать сложные интеллектуальные задания о растительном и животном мире. Во множестве букв головоломки "Загадочные животные" найти 12 представителей животного мира, решить "Логическую цепочку", а в конкурсе "Аптека под ногами" по фотографиям угадать лекарственные растения и их целебные свойства,

"Творческая или Станция добрых помыслов" потребовала от всех ребят проявить художественный талант и фантазию. Придумать из геометрических фигур животное или насекомое, которое нуждается в защите, запоминающийся слоган-призыв по его охране и создать плакат.

Пока жюри подсчитывало результаты квест-игры и определяло победителей, для участников в "Игровом" секторе на площадке около библиотеки были организована игра "Колючки для ежат", эстафета "Белка и шишки", подвижная игра "Хитрая лиса".

Смекалка и находчивость, внимательность и командный дух помогли команде "Жуки" набрать наибольшее число баллов и привели к финишу первой, ее и признали победителем квест-игры.

Все остальные участники получили новые знания по экологии, отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны игрой.

Информацию подготовила Наталья Жилина.