«ЦветоГалерея»: мастер-класс

22 Мая 2023

21 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел мастер-класс в студии детского творчества «Чудеса без волшебства» (10 человек).
Библиотекарь прочитала ребятам стихотворение Самуила Маршака «Счастье» о сирени, цветение которой сейчас в самом разгаре. Чтобы надолго сохранить память о благоухающей красавице, ребята нарисовали красками картины пышных гроздьев цветков сирени. Но необычными способами: фольгой, смятой бумагой, ватными палочками. Затем юные художники изобразили другие цветущие растения, используя нитки, трубочки и даже пакеты. Эти варианты нетрадиционной техники помогли ребятам почувствовать себя настоящими волшебниками. Результат оказался непредсказуемым и абсолютно успешным у каждого. Рисунки у всех получились «живые» и красочные.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02