«Цветы на воде»: семейный мастер-класс

22 Марта 2023

20 марта в читальном зале центральной библиотеки им. Ю. Гагарина прошел семейный мастер-класс в технике эбру «Цветы на воде». На мероприятие пришли воспитанники детского сада № 1 с родителями (17 человек).
Творческий процесс начался со знакомства. Библиотекари показали ребятам и родителям с помощью каких красок рисовать по воде, как перенести рисунок на специальную поверхность, продемонстрировали примеры готовых работ. Под их чутким руководством ребята нарисовали свои картины в технике эбру. Примечательно, что родители, помогая детям, так увлеклись творчеством, что сами взялись за кисти и краски. Приятно наблюдать, когда совместная деятельность очень сближает и развивает ребенка и родителя.
Каждый маленький дизайнер забрал с собой не только рисунок в стиле эбру, сделанный собственными руками, но и море ярких и положительных эмоций от занятия творчеством.

Информацию подготовила: Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02