Турнир "Богатырская застава"

25 Февраля 2020

21 февраля для учащихся 5 "А" класса МБОУ "СОШ №20" (30 человек) в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялся турнир "Богатырская застава", посвященный Дню защитников Отечества. Мероприятие началось с рассказа о героическом прошлом нашего народа в Куликовской битве, Бородинском сражении, Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне. Затем ребята, разделившись на команды "танкисты" и "лётчики", приняли участие в различных конкурсах: "наш солдат умом богат", "хорошая память", "пройди по болоту", "назови слово". Каждый из участников проявил себя в знании истории русской армии, военной техники, а также показал свою ловкость и смекалку. В завершение турнира библиотекарь и одноклассницы поздравили всех мальчиков с приближающимся праздником.

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.