Турнир интерактивных игр «Герои России»

27 Сентября 2024

26 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла третья игра турнира «Герои России», организованного совместно с Молодежным центром города Новочебоксарск. В игре приняли участие учащиеся гимназии №6, лицея №18, школ № 8 и № 12. Гостем мероприятия стала Алина Владимировна Сергеева – заместитель директора по проектной и творческой работе Молодежного центра города Новочебоксарск.

Заключительная игра прошла по типу «Самый умный». Команды выбрали категории вопросов: «Великая Отечественная война», «Первая мировая война», «Крымская война», «Отечественная война 1812 года» и «Северная война». Правильный ответ на вопрос своей категории дал команде 2 балла, а правильный ответ на вопрос чужой категории – 1 балл. Завершилась игра блиц-опросом капитанов и следующими результатами:

1 место – команда «Лицеисты-1» лицея № 18 (18 баллов) и команда «Патриоты» школы № 8 (18 баллов);

2 место – команда «Уран» школы № 12 (15 баллов);

3 место – команда «Лицеисты-3» (13 баллов).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников турнира.

Информацию подготовила Наталия Архипова
Фото – Молодежный центр города Новочебоксарск