Творческая лаборатория «Знакомые имена - новые встречи: В. Астафьев»

21 Сентября 2023

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина провела творческую лабораторию для библиотечных специалистов. Встреча была посвящена 100-летию писателя Виктора Петровича Астафьева. Библиотекари города делились своими опытом и наработками перед предстоящим юбилеем писателя.

О том, как трудный жизненный путь Астафьева повлиял на его творчество, напомнила Елена Краева, заведующий сектором по массовой работе центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, провела литературную экспедицию «Астафьевской тропой».

Екатерина Федотова,  библиотекарь организационно-методического отдела центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, представила авторскую библиографическую продукцию к юбилею В. Астафьева.

Наталия Архипова, заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провела «Интерактивную литературную игру «Голос эпохи: Виктор Астафьев» собственной разработки.

Светлана Иванова, заведующий сектором по массовой работе библиотеки семейного чтения им. А. Николаева, познакомила коллег с техникой сторителлинга по рассказу Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет».

Мария Тавинова, библиотекарь библиотеки семейного чтения им. А. Николаева провела литературное ориентирование под названием «В тайге у Енисея» по рассказу В. Астафьева «Васюткино озеро».

Ирина Филиппова, заведующий сектором по массовой работе библиотеки им. Н. Носова, продемонстрировала игру-путешествие «Вместе с птицами» по мотивам рассказов В. Астафьева «Стрижонок Скрип», «Гуси в полынье», «Капалуха», «Зачем я убил коростеля?».

Татьяна Лаврентьева, заведующий сектором по массовой работе детско-юношеской библиотеки, провела литературный час «По таёжным тропам Виктора Астафьева» по рассказу «Васюткино озеро».

Творческая лаборатория прошла плодотворно. Каждый участник взял на заметку для своей работы что-то новое из представленного.