Творческая лаборатория

27 Ноября 2020

2020 год стал для библиотекарей годом усиленного самообразования, освоения новых методов работы в онлайн-режиме и их активного применения. И в дальнейшем дистанционное библиотечное обслуживание станет нормой. Этой актуальной теме была посвящена творческая лаборатория «Библиотека-онлайн: работа библиотек в удаленном (дистанционном) режиме», организованная центральной библиотекой им. Ю. Гагарина 26 ноября.

Помимо общих рекомендаций и важных замечаний по поводу уже ведущейся работы в онлайн-формате, знакомства с опытом работы библиотек России, были проведены мастер-классы по работе с онлайн-сервисами. Сотрудники библиотек города поделились опытом работы на платформах Genial.ly, Learnis, LearningApps, Onlain Test Pad. Также были предложены новые идеи по привлечению читателей в социальных сетях. Среди них – литературная аудио-гостиная.

Участники лаборатории проявили творческий интерес к новым способам и формам работы. Многие проявили желание внедрить их в работу в ближайшее время. Желаем всем плодотворной работы!

Информацию подготовила Екатерина Чупова.
Телефон для справок: 73-80-84.