Творческий разговор «История костюма»

16 Июня 2022

16 июня в библиотеке им. Н. Носова для дошкольников детского сада № 45 прошел творческий разговор «История костюма». Мероприятие посетили 18 человек.
Дошколята узнали много нового и интересного об истории возникновении одежды. Библиотекарь рассказала как одевались тысячу лет назад наши далекие предки, какую ткань они использовали, из чего состоял русский народный костюм. Дети познакомились с техникой «набивки» рисунка на ткань. Узнали, что каждый рисунок — это орнамент, который несет магический смысл. Ребят очень удивило, что в старину, чтобы получить одежду яркого и нарядного оттенка красили ткани растениями, в ход шло все - листья, кора, ягоды и цветы. В завершении встречи юные читатели с большим удовольствием представили себя в роли модельеров. Они придумали и раскрасили костюмы на свой вкус. Мероприятие получилось яркое, интересное и познавательное.

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-26-47