«Удивительный мир природы»: киночас

20 Июня 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 18 и 19 июня состоялся показ художественного фильма «Невероятные приключения Карика и Вали», снятого в 1987 году по одноименной повести советского писателя Яна Ларри. Библиотекарь рассказала ребятам из пришкольного лагеря школы № 16 и филиала Центра развития творчества детей и юношества (всего 55 человек) об авторе книги и оригинальной задумке писателя – поместить героев истории в мир насекомых и растений.

Научных фактов в книге, несмотря на то, что она художественная и даже фантастическая, более чем достаточно. А все благодаря тому, что Ян Ларри был биологом по образованию. Дети посмотрели фрагменты кинофильма, поразмышляли о том, как изменилось отношение главных героев к природе. А затем в играх и конкурсах рисовали насекомых, узнавали их по описанию, изображали гусениц и пауков. На творческой пятиминутке сделали бумажные игрушки в виде бабочек, стрекоз и шмелей.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02