"Улица полна неожиданностей": целевая прогулка с инспектором ГИБДД

15 Сентября 2017

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 15 сентября пригласили учащихся 4 "В" класса МБОУ "СОШ №9" на целевую прогулку "Улица полна неожиданностей" с инспектором ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск А.Н. Питимировым. Александр Николаевич рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения, правилах перехода на регулируемых и нерегулируемых участках дороги, часто используемых дорожных знаках в городе. После совместного перехода через дорогу, ребята приняли участие в республиканской акции "Вежливый водитель". Для акции дети заранее подготовили пожелания для водителей. На оживленном перекрестке школьники, в сопровождении госавтоинспекторов, вручали водителям письма.
Затем в читальном зале библиотеки ведущим библиотекарем Валентиной Гавриловой ребятам была представлена книжная выставка "Грамотный пешеход" и проведена интеллектуальная викторина "В стране дорожных знаков".
Все участники мероприятия сделали вывод, что от соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность как водителей транспортных средств, так и пешеходов.
На мероприятии присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.