Урок доброты

8 Октября 2024

Сотрудники библиотеки им. П. Хузангая провели урок доброты с учащимися 3 «Б» класса школы № 11 (30 человек) Ребята вместе с библиотекарем разобрали значение слов «доброта», «милосердие». Школьники размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Третьеклассники шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с окружающими, не причиняй вреда живому на земле. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте. Ребята участвовали в викторине «Сказочный герой – добрый или злой?», угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки. Также с удовольствием играли в игры «Вставь в стихотворение волшебное слово», «Комплименты».

Информацию подготовила Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66