Урок доброты "Уроки на книжных страницах"

19 Декабря 2019

17, 18 и 19 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели урок доброты "Уроки на книжных страницах". Воспитанники подготовительных групп "Веселый карандаш" детского сада №10 "Сказка" и "Капелька", "Пчелка" детского сада №11 "Колобок" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" прочитали книгу В. Бондаренко "Пять забавных медвежат" (54 человека). Книга на первый взгляд может показаться, что это рассказы о медвежатах. На самом деле это истории о ребятах в образе медвежат. Есть среди маленьких героев добрые и не очень, трудолюбивые и с ленцой, ответственные и неответственные. Психологи с помощью упражнения "Хороший или плохой поступок?" показали ребятишкам, что они тоже совершают ежедневно ответственные или неответственные поступки в отношении к самому себе, к людям, к окружающему миру. И при этом важно, чтобы не навредить никому, даже самим себе. Малыши понимали это. Они выбирали честные поступки, дорожили дружбой, прощали. Проявляя ответственность при выполнении домашнего задания (сделали для друга новогоднюю подделку), детишки получили очередной лепесток.
Библиотекарь познакомила с жизнью и творчеством писателя-педагога В. А. Осеевой. И дети получили очередные непростые домашние задания. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Как Ежик и Медвежонок встречали Новый год".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.