Урок этикета "Как выбрать подарок?"

13 Декабря 2019

13 декабря в библиотеке им. Н. Носова прошел урок этикета "Как выбрать подарок?" для учащихся 3 "А" класса СОШ №19 (32 человека).
Этикет - правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. Ведущая рассказала детям о том, как менялся этикет и выбор подарка с течением времени. Дети поделились правилами этикета, которые они знают. Библиотекарь познакомила ребят с правилами вручения подарков в других странах и суевериях, которые их сопровождают.
В ходе урока ребятам было предложено самим упаковать подарок: выбрать упаковочную бумагу, бантик, а затем необходимо было объяснить свой выбор. В завершении встречи была проведена викторина "Шляпа вопросов", в ходе которой дети отвечали на вопросы на тему подарков, праздников и этикета.

Информацию подготовила Екатерина Попова.
Телефон для справок: 77-26-47