Урок мужества «Выжить, выстоять, победить»

22 Июня 2021

В День памяти и скорби в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся урок мужества «Выжить, выстоять, победить». Ребята из пришкольного лагеря «Солнышко» школы №12 услышали рассказ о том, как началась Великая Отечественная война, какое горе и разрушение принесло нашей стране нападение фашисткой Германии, произошедшее 22 июня 1941 года.
Стихи о подвигах и горе военных лет, о Бессмертном полке и строителях Сурского и Казанского рубежей школьникам прочитала новочебоксарская поэтесса, член литературного объединения «Крылья», член Союза журналистов России Людмила Исаева. Людмила Ивановна рассказала ребятам о своих детских воспоминаниях, связанных с городом-героем Ленинградом (Санкт-Петербургом), недалеко от которого она росла.
Поэтесса и библиотекарь прочитали школьникам вслух рассказы Анатолия Митяева «Землянка» и «Треугольное письмо». Дети сложили из листов школьной тетради те самые письма-треугольники, которые приносили долгожданные новости с фронта родным и близким солдат. Всего в мероприятии приняли участие 40 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.