Урок нравственности «Услышим друг друга»

9 Сентября 2020

9 сентября сотрудник библиотеки им. П. Хузангая Елена Сидорова провела урок нравственности «Услышим друг друга» с учащимися 7 В класса СОШ №12. Библиотекарь постаралась донести до ребят принципы толерантности, включая лучшие качества человека: терпимость к людям других национальностей и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту. В конце беседы были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтоб относились к нам». Наша страна многонациональна, нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.
Класс - это маленькая семья. И хо­телось бы верить, что мероприятие поспособствовало тому, чтобы в классе всегда царили доброта, уважение, взаимопонима­ние, не было бы ни ссор, ни ругани. И каждый понимал, что все люди разные, и каждый человек уникален.

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.