Урок нравственности "В страну Доброты"

3 Декабря 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 3 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели урок нравственности "В страну Доброты" для учеников 2 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" было посвящено рассказам В. Осеевой, рассказывающим о добрых делах, поступках, о примерах проявления доброты. В начале встречи по презентации "Что такое доброта?" ребятам рассказали о понятиях добра и зла, о том, как важна доброта для людей. Игры "Добрые или злые сказочные герои", "Волшебный цветок" помогли приводить примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. В завершение общения выбирали сердечки из двух цветов: розовый - понравилось на уроке, взволновало произведение, сопереживаю; белый - было безразлично. Ребята, достав розовые, обещали обязательно сделать доброе дело, которое они передадут дальше по свету.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.