Урок нравственности "В страну Доброты"

16 Декабря 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 16 декабря в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошел урок нравственности "В страну Доброты" для учеников 4 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" было посвящено творчеству Е. Пермяка. Ребята пообщались на тему добра и зла, называли сказочных героев, которые делали добрые дела, поделились смехом и весёлым настроением. А презентация "Сказочник и творец" познакомила с жизнью и произведениями Евгения Андреевича.
Рассказы "Чужая калитка" и "Надежный человек" вызвали у детей большой интерес. Ответы на вопросы после чтения показали, что они хорошо чувствуют добрые поступки. Библиотекарь предложила школьникам представить Алешу Хомутова взрослым и написать продолжение о нем. Они увидели его культурным, воспитанным человеком, которого можно выбрать в верные и добрые друзья. В завершение встречи они получили в подарок маленькую Анечку с добрым сердечком.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.