Урок памяти: «Эхо бесланской печали»

3 Сентября 2020

3 сентября по всей стране проходят акции памяти, посвящённые шестнадцатой годовщине трагических событий в Беслане.
Сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева не остались в стороне от этой даты и провели для обучающихся 2 «А» и 7 «К» классов школы № 16 и 5«А» класса школы № 14 урок памяти «Эхо бесланской печали», придя к ним в класс, соблюдая все санитарно-гигиенические нормы.
Используя слайды презентации, сопровождающиеся рассказом библиотекаря,
ученики перенеслись на 16 лет назад, увидели фотохронику ничем не прикрытого горя людей, потерявших своих родных, узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников.
Без единого постороннего звука и со слезами на глазах дети слушали рассказ о том, как боевики захватили одну из городских школ.
В завершении мероприятия ребята почтили память погибших детей минутой молчания и высказали своё мнение о недопустимости терроризма, о необходимости быть неравнодушным, внимательным, ответственным. А в знак того, что ребята против войн и террора, юные читатели вырезали из белой бумаги голубков, как символ чистоты, мира, добра и благополучия.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02