Урок патриотизма: «В памяти наших сердец»

21 Июня 2024

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для детей из пришкольного лагеря школы № 2 был проведен урок патриотизма ко Дню памяти и скорби. Библиотекарь рассказала ребятам о начале войны, о стойкости, мужестве и героизме воинов - защитниках Брестской крепости, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю советского народа в годы войны. Почтили память павших воинов минутой молчания. Дети прочитали отрывки из книги из повести В. Катаева «Сын полка» и приняли участие в викторине, играх «Ассоциации» и «Словесный бой». Посмотрели видеоролики «Защитники Брестской крепости», «Дети-герои». Ребята прослушали историю о подвиге дошкольников в годы Великой Отечественной войны - девочке которая копила деньги на куклу, а купила танк «Малютка». На мероприятии присутствовали 43 человека.

Информацию подготовила Ольга Волоснова
Телефон для справок: 73-77-35