«Уроки честности»: чтение с увлечением

28 Марта 2024

Воспитанники групп «Сказка», «Анютины глазки» и «Ромашка» детского сада № 44 в марте продолжили знакомство с произведениями отечественных писателей в рамках проекта «Подарите детям чтение доброго».

На этот раз в читальном зале библиотеки семейного чтения им. А. Николаева поговорили о том, что такое правда и ложь, что значит быть честным. Прочитали рассказ Виктора Драгунского «Тайное становится явным» и обсудили поступки главного героя. Дети высказали предположения, почему правду не скрыть, легко ли врать и чем это может обернуться. Поиграли в игру «Честно- нечестно», разобрали ситуации в картинках. На творческой пятиминутке одни ребята «сварили» каши на картонных тарелочках в технике аппликация, другие - слепили любимую кашу в тарелочках из массы для лепки.

Дети из группы «Анютины глазки» обсудили с библиотекарем рассказ Михаила Зощенко «Не надо врать». Искали ответы на вопросы: «Почему папа обрадовался, когда сын сказал правду?», «Какое наставление дает нам повзрослевший герой?». Ребята получили очередной листок Цветика-семицветика и новое задание к следующей встрече. В мероприятии приняли участие 53 человека.

Информацию подготовили Надежда Данилова, Светлана Иванова
Телефон для справок: 75-91-02