Уроки доброты от Виталия Бианки

12 Февраля 2019

"Детям - доброе! Вот заповедь, которую исповедовал я двадцать лет своей работы и в книгах для детей". Этими словами Виталия Бианки начался литературный час "Лесные были и небылицы", посвященный творчеству Виталия Валентиновича Бианки. Произведения писателя-биолога Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На основе его сказок и рассказов можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить понимать природу, ее законы и особенности. Познакомиться с личностью Виталия Бианки, с его творчеством, книгами в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева пришли воспитанники подготовительной группы "Веселые ребята" МБДОУ "Детский сад №40" (всего 17 детей). Маленькие слушатели приняли участие в чтение рассказа В. Бианки "Первая охота". В играх "Кто как спрятался?" и "Кто чем поет?" по книге писателя "Лесные домишки" дети познакомились с повадками и жизнью лесных жителей, послушали голоса лесных птиц. Природа полна необыкновенных чудес. Она никогда не повторяется. Произведения Виталия Бианки помогают искать и находить новое в уже известном, виденном. С большим интересом дети полистали журналы о природе "Свирелька" и "Тошка", посмотрели мультфильм по рассказу писателя "Мышонок Пик". В завершение встречи ребят пригласили библиотеку, где они могут взять книги этого писателя и прочитать сами и пожелали быть внимательными к окружающей природе, беречь и любить её. Мероприятие повторится и для других старших и подготовительных групп детского сада № 44.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.