Увлекательная лекция «Секреты орнитологов»

17 Октября 2023

В рамках единого профориентационного дня «Призвание – служение заповедному делу», инициированной Национальной библиотекой Чувашской Республики, 17 октября в библиотеке им. Н. Носова состоялась увлекательная лекция «Секреты орнитологов» для учащихся 9 «А» класса школы № 17.
Приглашенным гостем стала заведующий отделом археологии и истории края МБУ "Историко-художественного музейного комплекса»  Анастасия Градова.
В ходе лекции Анастасия Артемовна рассказала о совместном проекте заповедника «Присурский», Чувашского национального музея и музея города Новочебоксарск «Кто такие птички?». Ребята смогли ознакомиться с частью интерактивной выставки о птицах Чувашии и о достижениях наших орнитологов. Старшеклассники узнали об особенностях профессии «орнитолог», а так же, можно ли получить эту профессию в нашей Республике. В мероприятии приняли участие 30 человек.

Информацию подготовила Анна Герасимова
Телефон для справок 77-26-47