В стране забавных игрушек

17 Февраля 2021

17 февраля сотрудники библиотека им. Н. Носова посетили МБДОУ «Детский сад № 40» и познакомили воспитанников группы «Семицветик» с книгой И. Лукьяновой «История наших игрушек».
В ходе увлекательных чтений ребята «побывали» в стране забавных игрушек, узнали, что старые игрушки, сделанные из простых материалов, были совсем не изысканными, но родными и любимыми. Ребята узнали, что куклы делали сначала из воска, глины, ткани, дерева, а позже их изготавливали из недорогой пластмассы и резины, с разноцветными синтетическими волосами. И не все куклы, оказывается, предназначались для игры.
Также дети познакомились с первыми мягкими зверюшками, военными игрушками, посмотрели, как выглядели самые простые игрушечные музыкальные инструменты. Ребята рассказали о своих любимых игрушках, поучаствовали в викторине, поиграли в игры «Угадай, кто я», «Собери матрешку». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма. В мероприятии приняли участие 24 человека.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47