Круглый стол: "Пенсионная система РФ: новое в 2016 году"

4 Февраля 2016

4 февраля прошел круглый стол с приглашением представителей органов исполнительной власти для членов местной организации Всероссийского общества слепых г. Новочебоксарска "Пенсионная система РФ: новое в 2016 году". На мероприятии присутствовали заместитель начальника Отдела социальной защиты населения Цыпленкова Наталия Ивановна, ведущий специалист-эксперт Отдела социальной защиты населения Карсакова Снежана Васильевна.

Были освещены вопросы, касающиеся Закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Специалисты подробно ознакомили присутствующих с новыми дополнительными гарантиями людям с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание уделили изменениям, касающихся условиям присвоения ветеранского звания, размеров пенсий и социальных выплат.

"Все нововведения, надеемся, изменят жизнь инвалидов, и изменят к лучшему. Для нас главное - чтобы вы чувствовали себя нужными и любимыми. И пусть в нашей библиотеке вам всегда будет тепло и уютно", - подчеркнули библиотекари в завершение круглого стола.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.