В библиотеке им. Николаева в студии "Чудеса в ладошках" начинаются предновогодние занятия

4 Декабря 2017

3 декабря 2017 года на территории здорового чтения для детей и их родителей, прошел литературно-творческий час "Какая бывает зима?"
Встреча началась с игр про зиму. Ведь именно зимой наступает новый год, а значит, зима - особенная. А какая она? Об этом ребята узнали, прослушав рассказ Михаила Пляцковского "Какая бывает зима?" о том, как воспринимают зиму разные звери. Из веселого журнала о животных "Тошка" дети узнали о том, куда исчезают животные зимой: дождевые черви зарываются глубоко в землю, бабочки проводят зиму в виде гусениц или куколок в щелях коры деревьев, муравьи переселяются на нижние этажи, расположенные под корнями деревьев, а рыбки опускаются на дно пруда. А какая бывает зима для детей? Зима бывает весёлой, задорной, снежной! Зимой все катаются на санках, на лыжах и на коньках! А ещё - играют в снежки! И ребята приняли участие в турнире по снежкам. В творческом часе дети вместе с родителями делали своими руками новогоднее украшение в виде снежинки из проволоки шенил. У всех получились яркие и пушистые снежинки, которыми можно украсить новогоднюю елку.
Всего приняло участие 13 человек.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справок: 75-91-02.