В библиотеке имени С. Маршака прошла встреча с писательницей Алевтиной Корочковой

17 Марта 2016

В рамках Республиканской акции "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014 и 2015 года" 17 марта в библиотеке семейного чтения имени С. Маршака прошла встреча с детской писательницей Алевтиной Корочковой. На встречу с ней были приглашены школьники 3 "В" класса СОШ № 5 (25 человек). Две книги А. Корочковой "Листиковый дождик" и "Удивительный компот" вошли в список акции "Самая читаемая детская книга на русском языке".
В ходе беседы Алевтина Ревовна рассказала о себе, о том, что с рождением дочек-близняшек, наблюдая за тем, как они познают мир, общаются между собой и были написаны первые детские стихи, которые вошли в первую ее книгу "Затейницы".
Книга "Листиковый дождик" предназначена для детей и их родителей, раскрывает читателям удивительный мир Детства. Художники книги ученики Детской художественной школы г. Новочебоксарска.
Для малышей каждый новый день - это настоящее открытие. Вот и герои книжки "Удивительный компот" с интересом следят за всем, что происходит вокруг них. А главное - они не скучают и всегда находят для себя увлекательное занятие.
Чтение простых, веселых и добрых стихов поэтесса сопровождала слайд-презентацией. Были прочитаны стихи про Новый год, весну, домашних животных и др.
Ребята поиграли в рифму, ответили на вопрос "Легко ли быть поэтом?".
Алевтине Корочковой вдвойне приятно было выступать перед детьми, т.к. презентации этих книг прошли в стенах библиотеки семейного чтения им. С. Маршака. Она посоветовала больше читать и чаще посещать библиотеку.
В заключение ученики пожелали поэтессе вдохновения в написании новых стихов для новой книги.

Информацию подготовила заведующий
библиотекой Роза Бусаргина.