В библиотеке имени С. Маршака прошла встреча "Здоровье без лекарств"

12 Февраля 2016

Ни один, даже самый лучший врач в мире, ни одно, даже самое дорогое лекарство, не может сделать нас здоровыми. Современная медицина обладает мощными средствами, чтобы вытянуть человека из самой глубокой ямы, в которую ее затянули недуги. Многие тяжелые болезни отступили в борьбе с современной медициной, которая значительно продлила жизнь человека, но не сделала и никогда не сделает его духовно и физически здоровым в самом широком смысле этого слова. Только сам человек может сделать себя здоровым. Вот об этом и говорили члены клуба "Хозяюшка" и "Волжанка" (23 человека) в библиотеке семейного чтения имени С. Маршака 10 февраля на очередном заседании "Здоровье без лекарств".

Лекарства зачастую снимают лишь симптомы болезни и к тому же чреваты побочными эффектами. И даже ученые порой видят в бабушкиных снадобьях и традиционной медицине больше пользы, чем в иных медикаментах.

Как помочь организму победить недуги, улучшить самочувствие и обрести привлекательность, не перегружая его медикаментами, рассказала член клуба "Хозяюшка" Валентина Бражникова. Простая здоровая пища и хороший сон, помогут вылечить много болезней. А также нужно бороться со стрессом, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой.

Татьяна Архипова, руководитель клуба "Волжанка" рассказала о пользе озонирования воды, так как озон обладает наибольшим обеззараживающим свойством против возбудителей болезней. В конце мероприятия все присутствующие с большим удовольствием попробовали озонированную воду, которую Татьяна Архипова подготовила прибором для озонирования вначале мероприятия. Вода из-под крана стала удивительно "мягкой" и вкусной.

Час полезных советов для присутствующих не прошел даром, и они многое почерпнули из него.

Информацию подготовила Галина Сорокина.