«В День знаний вместе с нами!»: познавательная экскурсия

1 Сентября 2023

Первый день осени – особенная дата. Это не просто время окончания летних каникул, а самый настоящий праздник – День знаний. Каждый год первого сентября по всей стране перед школьниками и студентами распахиваются двери не только учебных заведений, но и библиотек.
1 сентября в библиотеку им. Н. Носова пришли ученики 5 класса Лицея №18. Во время познавательной экскурсии школьники посетили все локации библиотеки. Ребята узнали какие книжки можно предложить младшим братьям и сестрам в Читай-дворике. Трехминутный видеоролик познакомил учеников с писателем Н. Носовым и его произведениями в Игрополисе. В Краеведческой беседке ребята узнали, как пожелать себе удачи в новом учебном году на чувашском языке и вспомнили, все ли вещи собрали в портфель.
Начало учебного года неразрывно связано с безопасностью на дорогах. Правила дорожного движения пешеходов напомнила ребятам игра на интерактивной панели в IQ -лаборатории. Центр «Событие» сегодня встретил учеников напоминанием о Годе педагога и наставника и кинопросмотром «Чудак из 6 «Б» по произведению В.К. Железникова. Наставнический пример главного героя вдохновил ребят стремиться учиться и помогать младшим. В мероприятии приняли участие 29 человек.

Информацию подготовила Ирина Филиппова .
Телефон для справок: 77-26-47