В детско-юношеской библиотеке прошла презентация книги Розы Салах "Гоша и Геша"

2 Февраля 2016

1 февраля в детско-юношеской библиотеке для читателей и учащихся 3 "В" класса средней школы № 9 состоялась встреча с марийской писательницей Розой Салах и презентация её новой книги "Гоша и Геша".
Салах - это псевдоним писательницы, настоящая фамилия - Миклыш. Она уроженка Моркинского района Республики Марий Эл, является членом Союза писателей России. Роза Арслановна рассказала присутствующим о своем нелегком детстве, жизни в детском доме. Однако горести не сломили её, а закалили характер. Она успешно заканчивает сначала Йошкар-Олинское педучилище, а затем и Марийский педагогический институт. Всю свою жизнь Роза Арслановна посвящает педагогическому труду. После ухода на пенсию отдает себя литературному творчеству.
Писательница пишет книги для разной категории. Популярностью пользуются её книги "По утренней росе", "От мира сего", "Радуга", "Детдомовец", "Пташки и зверюшки", "Сюжеты из третьего "Б" и др.
Презентуемая книга "Геша и Гоша" издана в 2015 году в издательстве "Мари Книга". К книге есть подзаголовок - "Бабушкина сказка-повесть (для детей младшего, среднего и изрядного возраста)". В произведении рассказывается о добром, внимательном отношении к природе, животному миру, о жизни и повадках домашних животных и лесных зверей.
В ходе презентации Салах ответила на многочисленные вопросы третьеклассников.
Присутствовало 28 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.