В детство – за честным словом

2 Марта 2020

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 2 марта в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби провели литературно-познавательный час "В детство - за честным словом" для учеников 2 "Г" класса средней школы № 2 (14 человек). Занятие библиотерапевтического чтения "В поисках синей птицы" прошло по рассказу Л. Пантелеева "Честное слово". Юные читатели, обсуждая содержание, оценили ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Оно воспринялось ими как ответственность и благородство, совесть и долг. Чувство восхищения главным героем было и тогда, когда читали эпизод об извинении старших ребят перед малышом. Дочитав до конца, дети испытали гордость за мальчика. Каждому захотелось иметь такого друга и стать таким же. Поэтому библиотекарь прочитала школьникам сценки из жизни, когда они могли бы дать слово и сдержать его. Школьники собрали из половинок пословицы о чести и достоинстве. Завершили час раскрашиванием сюжетных картин из книги.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок: 73-77-35.