В душе переплавляется строка

24 Декабря 2020

Со 2 по 13 января 2021 года центральная библиотека им. Ю. Гагарина приглашает принять участие в конкурсе чтецов «В душе переплавляется строка», посвященном 80-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Юрия Семеновича Семендера.

Юрий Семендер - член Союза Писателей СССР, Лауреат премий Комсомола Чувашии им. М. Сеспеля, им. Н. Янгаса. Сборники его стихотворений "Здравствуй, солдат", "Медный колокольчик", "Черное и белое", "Узорчатый мост", "Млечный путь" и другие пользуются большой популярностью среди читателей. Перевел на чувашский язык древнерусскую поэму "Слово о полку Игореве", стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова,
С.А. Есенина, произведения многих писателей народов России и стран СНГ. В его переводе чувашские театры поставили пятнадцать драм и комедий русских, украинских, белорусских, башкирских и марийских авторов.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе, записать видео с любимым стихотворением Ю. Семендера и прислать на электронный адрес:

e-mail:kray@mubiblioteka.ru

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.