"В гостях у дедушки Корнея": утренник

1 Марта 2016

Все мы знаем и очень любим книги Корнея Ивановича Чуковского: веселые и забавные стихи, загадки, его сказки с происходящими в них необыкновенными чудесами: "Айболит", "Тараканище", "Муха-Цокотуха", "Федорино горе" и многие другие.

01 марта в библиотеке им. Н. Носова состоялся утренник "В гостях у дедушки Корнея" с выпускной группой "Ромашка" МДОУ №7. Библиотекарь Татьяна Судакова провела ознакомительную экскурсию по библиотеке. Переходя из комнаты в комнату, библиотекарь привела ребят в читальный зал, где ребят ожидала настоящая сказка. Всем и каждому знакомы стихотворения и сказки Корнея Чуковского, ведь именно его творчеству сегодня был посвящен утренник.

Библиотекарь Ольга Николаева напомнила детям о пути становления Корнея Чуковского как детского писателя, познакомила с биографией поэта, продемонстрировала его книги, которые можно почитать в библиотеке. Ребятам было предложено инсценировать самую известную сказку писателя "Айболит". Дошколята с большим удовольствием вжились в роли героев сказки. Затем ребята прочитали по ролям сказку "Телефон". Николаева Ольга предложила гостям утренника ответить на вопросы сказочной викторины, ребята угадывали сказку по отрывкам, узнавали героя по поступкам. В завершении мероприятия детей ждал мультфильм по основе сказки "муха-Цокотуха".

На прощание библиотекари пожелали детям больше читать и напомнили им, что человеку свойственно расти и становиться взрослым. Ведь прочитанные в детстве сказки замечательных писателей помогут быть добрее, научат дружить.
На мероприятии присутствовали 27 человек.

Информацию подготовила Ольга Николаева.