В гостях у дяди Степы

28 Октября 2020

Творчество С.В. Михалкова пронизано вниманием детей. Их шалости, знания, желания, проказы... 29 октября в средней школе №2 сотрудник   библиотеки им. Н. И. Полоруссова-Шелеби провела литературную игру «В гостях у дяди Степы» для учеников 3 «Г» класса (15 человек). Перед проведением игры по презентации «День рождения дяди Стёпы» дети узнали о жизни поэта, об истории создания поэмы «Дядя Стёпа», о памятниках литературному герою дяде, о постановках в театре, о виниловых пластинках в исполнении самого Сергея Михалкова, о конфетах дяди Степы. По фрагменту мультфильма школьники увидели в добродушном великане отзывчивость и решительность, готовность прийти на выручку. Конкурс «Кто хочет стать дядей Стёпой?» получился яркий и весёлый. Маленькие читатели захотели быть похожими на него. Встречу завершили хоровым пением «Песенки друзей» и созданием книжки из раскрасок о добрых поступках дяди Степы.

Информацию подготовила Людмила Шумилова
Телефон для справок:73-77-35