"В гостях у Словаря": лингвистическая игра

5 Февраля 2019

В детско-юношеской библиотеке 1 февраля для учащихся 5 "В" класса средней школы №4 состоялась лингвистическая игра "В гостях у Словаря".
На заседание лингвистических словарей было делегировано самое достойное слово русского языка - "правда". "Толковые словари" рассказали о значении слова, "Словари синонимов и антонимов" выявили друзей и врагов "правды", познакомили с родней до седьмого колена "Словообразовательные словари". Интересно было выслушать "Этимологические словари", которые поведали о происхождении слова, "Иностранные словари" и др. В ходе общения ребята приняли участие в играх "Справочное бюро", "Фразеологические сочетания", "Диктор" и др. Знакомство со словарями повысит культуру речи ребят, познакомит с нормами русского языка и расширит познание языка. На мероприятии присутствовало 26 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.