«В мире науки»: квест-игра

19 Октября 2023

18 октября в библиотеке им. Н. Носова состоялась квест-игра для учащихся 7 «Б» класса школы №13 (31 человек). Разбившись на 5 команд и получив маршрутный лист, ребята отправилась в гости к наукам, которые «живут" в разных локациях библиотеки. На станции «Биология: наука интересная» ребят ждали ребусы и занимательные задания по теме «Лекарственные растения».
На станции «География: наука романтиков и мечтателей» школьники познакомились с современным интерактивным глобусом и совершили увлекательное путешествие по странам мира. На станции «Химия: наука увлекательная» ребят ждали удивительные открытия и эксперименты.
На станции «Царица наук: математика» участников квиза ждали математические задачи и головоломки. На станции «Агрономия: наука занимательная» ребята познакомились с наукой о земледелии и сельском хозяйстве.
Участники игры отлично справились со всеми заданиями и испытаниями, показав свои знания, умение логически мыслить, эрудированность и смекалку.

Информацию подготовила Анна Герасимова
Телефон для справок: 77-26-47