В мире пернатых

5 Апреля 2021

4 апреля в библиотеке им. П. Хузангая в рамках клуба выходного дня «Воскресные чтения с Библиошей» был проведён познавательный час для детей «В мире пернатых»(5 человек).
Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Необычайно удивительным миром природы является мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты, они радуют нас красивым пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен.
Юным читателям рассказали о празднике «День птиц», о пользе, которую они приносят людям, а также познакомили с литературой о птицах, которая есть в библиотеке, прочитали рассказ Г. Скребицкого «Аистята». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах и смастерили своими руками красивую птицу.

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.